Australien
Victoria 1837-1901
Vergoldete, silberne Prämienmedaille 1888 mit Signatur C.V., der inoffiziellen Weltausstellung zu Melbourne. Gekröntes Brustbild der britischen Königin Victoria mit Schleier nach links / Schrift und Sterne in einem Kranz aus Farn- und Eichenlaubblättern. Mit Randgravur des Beliehenen: "M. VODERMAYER". 51 mm, 89,25 g
selten, in den Feldern minimal altgeglättet, vorzüglich
Price realized | 425 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |