Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Australien
Victoria 1837-1901
Vergoldete, silberne Prämienmedaille 1888 mit Signatur C.V., der inoffiziellen Weltausstellung zu Melbourne. Gekröntes Brustbild der britischen Königin Victoria mit Schleier nach links / Schrift und Sterne in einem Kranz aus Farn- und Eichenlaubblättern. Mit Randgravur des Beliehenen: "M. VODER­MAYER". 51 mm, 89,25 g
selten, in den Feldern minimal altgeglättet, vorzüglich

Price realized 425 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR