Kaiserzeit
Delmatius Caesar 335-337
Folles -Aquileia-. FL DELMATIVS NOB C. Belorbeerte und drapierte Büste nach rechts / GLORIA EXERCITVS. Zwei Soldaten mit Speer und Schild neben Standarte stehend. RIC 147 (R3). 1,57 g
selten, schwarzgrüne Patina, vorzüglich
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |