Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Kaiserzeit
Constantinus I. der Grosse 307-337
Lot (3 Stücke): Folles. Behelmte Panzerbüste nach rechts / Standarte vor zwei Gefangenen (-Ticinum- RIC 114, 3,22 g), Belorbeerte und drapierte Büste nach rechts / Drei Feldzeichen (-Rom- RIC 350, 4,40 g) sowie Belorbeerte Büste nach rechts / Victoria nach rechts hinter sitzendem Gefangenen stehend (-Trier- RIC 435, 2,94 g).
sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 150 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR