Kaiserzeit
Constantinus I. der Grosse 307-337
Folles 307/308 -Trier-. IMP CONSTANTINVS P F AVG. Belorbeerte und drapierte Panzerbüste nach rechts / MARTI PATRI PROPVGNATORI. Mars mit Speer und Schild nach rechts stehend. RIC 776. 7,62 g
feine braune Patina, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |