Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Kaiserzeit
Constantinus I. der Grosse 307-337
Folles 307/308 -Trier-. IMP CONSTANTINVS P F AVG. Belorbeerte und drapierte Panzerbüste nach rechts / MARTI PATRI PROPVGNATORI. Mars mit Speer und Schild nach rechts stehend. RIC 776. 7,62 g
feine braune Patina, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 150 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR