Kaiserzeit
Maximinus II. Daia 305-309-313
Lot (2 Stücke): Folles (als Caesar und Augustus) 308/309 -Antiochia-. Belorbeerte Büste nach rechts / Genius mit Opferschale und Füllhorn nach links stehend. 2 Varianten (7,29 g bzw. 6,23 g). RIC 94a, 103.
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich bzw. leichter Silbersud, fast vorzüglich
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |