Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Kaiserzeit
Maximinus II. Daia 305-309-313
Lot (2 Stücke): Folles (als Caesar und Augustus) 308/309 -Antiochia-. Belorbeerte Büste nach rechts / Genius mit Opferschale und Füllhorn nach links stehend. 2 Varianten (7,29 g bzw. 6,23 g). RIC 94a, 103.
dunkelgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich bzw. leichter Silbersud, fast vorzüglich

Price realized 120 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR