Kaiserzeit
Quintillus 270
Antoninian 270 -Rom-. IMP C M AVR CL QVINTILLVS AVG. Drapierte und gepanzerte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / PROVIDENT AVF. Providentia von vorn stehend mit Zepter und Stab über Globus. RIC 29. 2,78 g
feines Porträt, etwas flauer Randbereich, sehr schön-vorzüglich/sehr schön
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |