Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Kaiserzeit
Quintillus 270
Antoninian 270 -Rom-. IMP C M AVR CL QVINTILLVS AVG. Drapierte und gepanzerte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / PROVIDENT AVF. Providentia von vorn stehend mit Zepter und Stab über Globus. RIC 29. 2,78 g
feines Porträt, etwas flauer Randbereich, sehr schön-vorzüglich/sehr schön

Price realized 60 EUR
Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR