Kaiserzeit
Gallienus 253-268
Lot (5 Stücke): Antoniniane -Antiochia-. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / Aequitas nach links stehend (RIC 626, 3,05 g), Soldat nach links stehend (RIC 667, 3,40 g) sowie Victoria nach links stehend (RIC 662, 3,11 g). Dazu: Salonina . Antoniniane -Rom-. Drapierte Büste mit Diadem über Mondsichel nach rechts / Juno nach links stehend (RIC 30, 3,72 g) sowie Kaiser und Kaiserin im Handschlag (RIC 63, 3,50 g).
sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 95 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |