Kaiserzeit
Trebonianus Gallus 251-253
Bi-Tetradrachme (Provinzialprägung für ÄGYPTIA) Jahr 3 (=252/253) -Alexandria-. Belorbeertes Brustbild nach rechts / Adler mit Kranz und Palmzweig nach rechts stehend, davor Datierung. Dattari 5121, Geissen 2831. 10,65 g
selten in dieser Erhaltung, leichter Silbersud, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |