Kaiserzeit
Traianus Decius 249-251
Lot (2 Stücke): Antoniniane -Rom-. Belorbeerte Panzerbüste mit Strahlenkrone nach rechts / Abundantia nach rechts stehend (RIC 10b, 3,54 g) sowie Kaiser nach links reitend (RIC 11b, 4,06 g).
sehr schön, vorzüglich
Price realized | 67 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |