Kaiserzeit
Gordianus III. 238-244
Sesterz 240 -Rom-. IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG. Belorbeerte und drapierte Büste nach rechts / AETERNITATI AVG. Aeternitas mit erhobener Rechten und Globus frontal stehend zwischen S-C, den Kopf nach links gewandt. RIC 297a. 18,99 g
feine hellgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |