Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Kaiserzeit
Aelius Caesar 136-138
Dupondius 137 -Rom-. L AELIVS CAESAR. Bloße Büste nach rechts / TR POT COS II. Spes mit Blume in der Rechten nach links stehend zwischen S-C, mit der Linken das Gewand raffend. RIC 1067 (S). 13,24 g
selten, grüne Patina, leicht raue Oberfläche, sehr schön-vorzüglich

Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR