Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Kaiserzeit
Nero 54-68
Tetradrachme (Provinzialprägung für Syria) -Antiochia-. Belorbeerte Büste nach rechts / Adler mit aus­gebreiteten Flügeln auf Blitz nach rechts stehend, davor Palmzweig. RPC 4184ff. 14,52 g
dunkle Patina, schön-sehr schön

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR