Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Kaiserzeit
Tiberius 14-37
AE-30 mm (Provinzialprägung für Hispania) -Italica-. TI CAESAR AVGVSTVS PONT MAX IMP. Bloße Büste nach rechts / PROVIDE/NTIAE/AVGVSTI auf großem viereckigen Altar sowie Umschrift MVNIC ITALIC PERM DIVI AVG. RPC 65. 13,70 g
schwarzgrüne Patina, sehr schön

Price realized 110 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR