Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Griechische Münzen
Makedonia
Kassandros 305-298 v. Chr
Bronzemünze (AE-18 mm) -unbestimmte Münzstätte-. Belorbeerter Kopf des Apollo nach rechts / Dreifuß. SNG München 1024ff. 5,98 g
vorzügliches Prachtexemplar mit dunkelgrüner Patina

Price realized 110 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR