Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Griechische Münzen
Makedonia
Könige von Makedonien. Alexander III. der Große 336-323 v. Chr
Bronzemünze (AE-16 mm) -unbestimmte Münzstätte-. Büste eines Jünglings mit Taenie nach rechts / Pferd nach rechts springend, darunter Beizeichen "A". Price -, SNG Alpha Bank 776. 4,36 g
schwarzgrüne Patina, vorzüglich

Price realized 110 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR