Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Keltische Münzen
Barbarische Imitationen
Bronzemünze (AE-18 mm). Imitation eines konstantinischen Folles. Brustbild im Harnisch mit bekränztem Helm nach rechts, außen Trugschrift / Drei Zeilen Trugschrift. 2,82 g
dunkelgrüne Patina, vorzüglich

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR