Keltische Münzen
Barbarische Imitationen
Tetradrachme. Imitation einer makedonischen Prägung Alexanders des Großen. Herkuleskopf mit Löwenhaube nach rechts / Zeus mit Adler und Zepter nach links thronend. 16,52 g
selten, feiner Stil, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 247 EUR |
Estimate | 275 EUR |