Keltische Münzen
Gallia
Sequani
Elektronstater 1. Jh. v.Chr. Stilisierter, belorbeerter Lockenkopf nach rechts / Pferd mit Lenker nach links, darunter ein gehörntes Tier (Steinbock?), dahinter Rad und zwei Torques. Castelin 864 vgl. 4,33 g
scheinbar unbekannte Beizeichenvariante, schön-sehr schön
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |