Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Keltische Münzen
Gallia
Sequani
Elektronstater 1. Jh. v.Chr. Stilisierter, belorbeerter Lockenkopf nach rechts / Pferd mit Lenker nach links, darunter ein gehörntes Tier (Steinbock?), dahinter Rad und zwei Torques. Castelin 864 vgl. 4,33 g
scheinbar unbekannte Beizeichenvariante, schön-sehr schön

Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR