Keltische Münzen
Gallia
Santones
Quinar ca. 55 v. Chr. Behelmte Romabüste nach links, davor ARIVOS / Pferd nach rechts über Rosette, davor SANTONOS. LT 4525, Scheers 853. 1,82 g
beidseitig gut ausgeprägt, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |