Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Keltische Münzen
Gallia
Santones
Quinar ca. 55 v. Chr. Behelmte Romabüste nach links, davor ARIVOS / Pferd nach rechts über Rosette, davor SANTONOS. LT 4525, Scheers 853. 1,82 g
beidseitig gut ausgeprägt, sehr schön-vorzüglich

Price realized 150 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR