Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Keltische Münzen
Westliches Deutschland
Hessen/Rheinland-Pfalz
Quinar vom Typ "Tanzendes Männlein" Gruppe III A1 1. Jh. v.Chr. Stilisiertes Männlein mit Schlange(?) in der Rechten und Torques in der Linken nach rechts springend, den Kopf zurückgewandt / Stilisiertes Pferd mit zurückgewandtem Kopf nach rechts stehend, herum Zickzackband. LT 9396, Slg. Flesche 409 var. 1,47 g
Revers etwas dezentriert, sehr schön-vorzüglich

Price realized 275 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR