Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
Quinar vom Typ "Brillengesicht" 2./1. Jh.v.Chr. Kopf nach links mit Punktkreisauge und davon ausgehendem, gezackten Gesichtsprofil und vielen Locken / Pferd nach rechts, darüber Punkt. Slg. Flesche 383. 1,84 g
gutes sehr schön
Price realized | 125 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |