Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
Quinar vom Typ "Brillengesicht" 2./1. Jh.v.Chr. Kopf nach links mit Punktkreisauge und davon ausgehendem, gezackten Gesichtsprofil und vielen Locken / Pferd nach rechts, darüber Punkt. Slg. Flesche 383. 1,84 g
gutes sehr schön

Price realized 125 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR