Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
Goldenes Regenbogenschüsselchen (Stater) 175-50 v. Chr. Ähnlich wie vorher, jedoch die nun etwas größeren Punkte eher pyramidial angeordnet. Kellner IV A. 7,59 g
selten in dieser Erhaltung, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 1'700 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |