Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Keltische Münzen
Süddeutschland und angrenzende Gebiete
Vindeliker
Goldenes Regenbogenschüsselchen (Stater) 175-100 v. Chr. Ein weiteres Exemplar. Kellner Typ VD, Slg. Flesche 332. 7,48 g
etwas raue Oberfläche, Schrötlingsrisse, sehr schön-vorzüglich

Price realized 975 EUR
Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR