Auction 31  –  25 - 26 November 2019

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 31

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 25.11.2019, from 2:00 PM CET
Part 2: Tu, 26.11.2019, from 10:00 AM CET

Lots. Lot (24 Stücke): NOTGELD der Provinz WESTFALEN zu 50 Pfennig 1921, 1 Mark 1921, 5 Mark 1921, 10 Mark 1921, 100 Mark 1922, 500 Mark 1922, 10000 Mark 1923, 5 Mio Mark 1923, 50 Mio Mark 1923, 1/4 Mio Mark 1923, 2 Mio Mark 1923, 50 Mio Mark 1923 (2 versch.) v.Stein; 50 Mark 1923, 100 Mark 1923 (2 verschiedene), 500 Mark 1923 Droste-Hülshoff. Aluminium, Kupfer/Zinn und Kupfer/Zink, (J. N 9-11, 13-20a, 22, 23a, 24-27). Dazu: DANZIG, 1 und 2 Pfennig 1926, 5 Pfennig 1923 und 1932, 10 Pfennig 1923 und 1932 sowie WEIMARER REPUBLIK, 4 Reichspfennig 1932 G.
sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, prägefrisch

Price realized 130 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR