Medailleure. Goetz, Karl (1875-1950). Silbermedaille 1939. Auf die Einnahme von Tschenstochau (Czestochowo) durch deutsche Truppen. Das Gnadenbild von Tschenstochau / Gekrönter Adler mit aufgelegtem Hakenkreuz. Kien. 562, Slg. Böttcher 6581. 36 mm, 19,75 g. Geprägt im Bayerischen Hauptmünzamt in Silber 900 fein
selten, winzige Randfehler, vorzüglich
Price realized | 425 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |