Auction 31  –  25 - 26 November 2019

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 31

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 25.11.2019, from 2:00 PM CET
Part 2: Tu, 26.11.2019, from 10:00 AM CET

13 Stücke: Silberne PRÄMIENmedaillen. BADEN, tragbare, silberne Verdienstmedaille (40 mm, mit Bügelöse); BARMEN, Taubenzüchter-Gesellschaft "Courier" (30,5 mm, mit Trageöse); BAYERN, 2x Landwirtschaftlicher Verein o.J. (35,5 bzw. 47 mm) und 2x Bayerischer Industriellenverband o.J. (je 50 mm, 1x vergoldet); BRUCHSAL, Zuchtverein Edler Kanarien o.J. (33,5 mm, an Trageöse); EBERN, Landwirtschaftliches Bezirksfest 1896 (45,5 mm); HEIDELBERG, Club "Kanaria" (34 mm, mit Öse und Ring, Rückseite gravierte Schrift); KARLSRUHE, Dienstbotenverein für 12 Jahre (37 mm, mit Trägergravur auf der Rückseite); KIEL, Milchwirtschaftliche Provinzial-Ausstellung 1912 (41 mm, entfernte Trageöse, mit Brustbild Carl Petersen); NÜRNBERG, Geflügelzuchtverein o.J. (50 mm) sowie ohne Ortsangabe, Ehrenpreis des Vereins deutscher Kanarienzüchter 1926 (35 mm).
sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 400 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR