40 Stücke: Kleinmünzen aus dem Bereich 13.-16. Jh., zumeist mittelalterliche Pfennige. Dabei BAMBERG, BAYERN, BRANDENBURG-FRANKEN, LEUCHTENBERG, NÜRNBERG, ÖTTINGEN, PFALZ, SALM, SALZBURG, SCHWÄBISCH HALL, STRASSBURG und WIEN.
alle in Münzrähmchen, zumeist mit Bestimmungen, schön, schön-sehr schön, sehr schön,
sehr schön-vorzüglich
Feines Konvolut für den Spezialisten, bitte besichtigen.
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |