Brandenburg-Bayreuth. Friedrich Christian 1763-1769. Konventionstaler 1766 -Bayreuth-. Münzmeister J.Chr. Eberhardt. Brustbild nach rechts / Gekrönter Wappenschild auf verzierter Kartusche über Armaturen. Slg. Wilm. 797, Dav. 2041, Slg. Grüber 4038.
sehr selten in dieser Erhaltung, Prachtexemplar mit leichter Tönung, minimaler prägebedingter
Randfehler, fast Stempelglanz
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |