Brandenburg-Bayreuth. Christian 1603-1655. Taler 1624 (aus 1623 im Stempel geändert) -Kulmbach-. Hüftbild im Harnisch mit Kommandostab nach rechts, davor Federhelm / Dreifach behelmter Wappenschild. Slg. Wilm. -, Dav. 6265, Slg. Grüber 3457.
überdurchschnittliche Erhaltung, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 1'600 EUR |
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |