Brandenburg-Franken. Friedrich und Sigismund 1486-1495. Goldgulden o.J. -Schwabach-. Stehender Johannes der Täufer, zwischen seinen Füßen ein Brackenkopf / Vier Wappenschilde in den Winkeln eines Blumenkreuzes. v.Schr. 369, Slg. Wilm. 419ff, Fr. 305, Slg. Grüber 3108. 3,31 g
winziger Schrötlingsriss am Rand, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |