Bayern. Albrecht V. der Großmütige 1550-1579. Bronzemedaille 1570 unsigniert (wahrscheinlich von E. Vollman). Barhäuptiges Brustbild im Harnisch mit umgelegter Vliesordenskette nach rechts / Vierfeldiger Wappenschild, umher die Ordenskette vom Goldenen Vlies. Witt. 400, Habich II, 2, 3215 var. 38,5 mm, 18,10 g
sehr seltene Originalprägung, gelocht, Zainende, gutes sehr schön
Starting price | 630 EUR |
Estimate | 700 EUR |