Augsburg, Stadt. Altvergoldete Silbermedaille 1632 (wohl) von Hans Lenker, im Stil von Lorenz Schilling. Die Anbetung der Hirten / Acht Zeilen Schrift nach Esaias 9 in einer bogigen Verzierung, abschließend mit der Stempelschneidersignatur "L". Forster 1111. Slg. GPH -. 35 mm, 9,62 g
sehr selten, vorzüglich
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |