Augsburg, Stadt. Taler 1694. Stempel von P.H. Müller. Stadtpyr zwischen den Flussgöttern Wertach und Lech / Gekrönter Doppeladler mit Reichsapfel, Schwert und Zepter sowie Titulatur Kaiser Leopold I. Forster 401, Fo./S. 412, Dav. 5047. -Walzenprägung-
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |