Brasilien. Johann V. 1706-1750. 12.800 Reis 1731 -Minas Gerais-. KM 139, Fr. 55. 28,74 g selten in dieser Erhaltung, Prachtexemplar mit feiner Goldtönung, vorzüglich-Stempelglanz