Bolivien. Republik. Lot (28 Stücke): 1/2 Sol 1830 (JL, 13x sowie J, 2x), 2 Soles 1830 (JL), 4 Soles 1830, 8 Soles 1837, 4 Soles 1854 (MJ), 2 Soles 1863, 1/5 Boliviano 1864, 5 Centavos 1875, 10 Centavos 1875 und 1877, 20 Centavos 1879 und Boliviano 1872 (KM 93.a, 95a, 96a1, 97, 123.2, 135.2, 151.2, 157.1, 158.2, 159.1, 160.1). Dazu: zwei kleine Silbermedaillen 1865 zu 1/20 Boliviano (Büste General Melgarejo nach links / Hand mit Lasso über Drache, je 15 mm, je 1,25 g).
sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 475 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |