Auction 31  –  25 - 26 November 2019

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 31

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 25.11.2019, from 2:00 PM CET
Part 2: Tu, 26.11.2019, from 10:00 AM CET

Griechische, keltische, römische, byzantinische und orientalische Münzen. Ca. 150 Stücke: RÖMISCHE PRÄGUNGEN aus dem Zeitraum Römische Republik bis 4. Jh. Dabei 38 Silbermünzen (zumeist Denare) sowie diverse Bronzestücke (zumeist Folles, auch einige AE-Tetradrachmen für AEGYPTIA).
gering erhalten, schön, schön-sehr schön, sehr schön

Price realized 900 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR