Attika. Athen. Tetradrachme nach 449 v. Chr. Ein zweites, ähnliches Exemplar. SNG Cop. 32ff, Sear 2526. 17,22 g
minimale Kratzer, drei kleine Prüfmarken auf dem Revers, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 500 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |