Gallia. Sequani. Potinmünze, Typ "au quadrupéde". Stilisierter Kopf nach links mit Haaren, die in einer Art Netz über einem "Dreieck" zusammengefasst sind / Vierfüßler nach links mit erhobenem Kopf und Schwanz. LT 5527 var., DT 3256 var. 4,18 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |