China. Tragbare Silbermedaille o.J. (gestiftet 1861) von Barre, auf die französische China-Expedition im Jahre 1860. Belorbeerte Büste des französischen Kaisers Napoleon III. im Lorbeerkranz nach links / Schrift im Lorbeerkranz. v.Heyden 335. 30 mm, 15,27 g
feine Patina, mit originaler Kugelöse und Ring, winzige Kratzer, vorzüglich (II)
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |