Kaiserzeit. Tiberius 14-37. As (für Divus Tiberius unter Titus) -Rom-. TI CAESAR DIVI AVG F AVGVST IMP VIII. Bloße Büste nach links / Großes S-C, darum IMP T CAES DIVI VESP F AVG REST. RIC (Titus) 432. 9,05 g
rotbraune Patina, leichte Korrosionsspuren, sehr schön
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |