Kaiserzeit. Agrippa †12 v. Chr. As (unter Caligula) 37/41 -Rom-. M AGRIPPA LF COS III. Büste mit Rostalkrone nach links / Neptun mit Delphin und aufrechtem Dreizack nach links stehend zwischen S-C. RIC 58. 10,26 g
braungrüne Patina, feines Porträt, Felder minimal geglättet, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |