Lots
8 Stücke: ORDEN und EHRENZEICHEN . DRITTES REICH , EK 1. Klasse an Nadel, im Originaletui; Verwundetenabzeichen in versilbertem Kriegsmetall, Hersteller 26, an Nadel, im Originaletui; Dienstehrenzeichen für 25 Jahre in versilberter Bronze, am Band, im Originaletui. Dazu: SACHSEN, Allgemeines Ehrenzeichen (Ehrenkreuz 1876/1918) in vergoldeter Bronze sowie BAYERN, Dienstehrenzeichen für 25 Jahre beim Bayerischen Industriellen-Verband, am Band, mit gleicher Miniatur im Originaletui und Dienstehrenzeichen für 40 Jahre bei der Bayerischen Arbeitgeberschaft (nicht tragbare Medaille), mit gleicher Miniatur (tragbar) im Originaletui.
sehr schön, vorzüglich (II, I-II)
Price realized | 285 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |