Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Lots
8 Stücke: ORDEN und EHRENZEICHEN . DRITTES REICH , EK 1. Klasse an Nadel, im Original­etui; Verwundetenabzeichen in versilbertem Kriegsmetall, Hersteller 26, an Nadel, im Originaletui; Dienstehrenzeichen für 25 Jahre in versilberter Bronze, am Band, im Originaletui. Dazu: SACHSEN, Allgemeines Ehrenzeichen (Ehrenkreuz 1876/1918) in vergoldeter Bronze sowie BAYERN, Dienstehrenzeichen für 25 Jahre beim Bayerischen Industriellen-Verband, am Band, mit gleicher Miniatur im Originaletui und Dienstehrenzeichen für 40 Jahre bei der Bayerischen Arbeitgeberschaft (nicht tragbare Medaille), mit gleicher Miniatur (tragbar) im Originaletui.
sehr schön, vorzüglich (II, I-II)

Price realized 285 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR